加工白酒利潤怎么樣,開小型白酒廠能不能賺錢

1,開小型白酒廠能不能賺錢

當然可以了,你們當地沒有人自己釀酒賣嗎?如果不賺錢的事,怎么會有人去做。
能,就是看你怎么做
那要看你釀的酒好不好喝了
賣假酒發(fā)財快,

開小型白酒廠能不能賺錢

2,我想開家小行釀酒加工廠什么樣

可以,但是要純的釀酒才行別加添加劑再看看別人怎么說的。
我也關心,差了些資料,還是搞不準。成本多少?酒的直接成本不高,一般在3元到100元不等,中間差異太復雜,不講,這里講它的間接成本中的稅金成本是:17%+25%。因為17%是增值稅,25%是消費稅,還有銷售費用就更豐富了。所以,一斤酒的成本沒有人能夠準確告訴你。售價:低端白酒20左右。賺錢嗎? 2013年我國釀酒行業(yè)利潤增速急劇下滑

我想開家小行釀酒加工廠什么樣

3,在農村開一個白酒加工小做坊前景如何需要那些技術酒好不好喝

可以自己蒸酒,如果你也養(yǎng)殖最好,酒糟可以用。不養(yǎng)殖酒糟可以賣,蒸出來的酒可以零售,利潤還不錯,可以批發(fā)給附近市場超市,這些是基酒,口感不一定好,但是酒好,你也可以學習勾兌技術,蒸的酒是50度以上,但是這些前提是證件,當地政府讓不讓你這么干,有的地方要辦證有的不辦證,設備很多,建議實地考察學習,如果一點不懂,個人不建議
搜一下:在農村開一個白酒加工小做坊前景如何,需要那些技術,酒好不好喝怎么鑒別,有明白的教一下,有二手設備更

在農村開一個白酒加工小做坊前景如何需要那些技術酒好不好喝

4,急急

(1)銷售A類白酒100噸應納消費稅=600000*20%+0.5*2000*100=220000 元(2)委托另一企業(yè)加工B類白酒30噸被受托方代收代繳消費稅組成計稅價格=(材料成本+加工費+委托加工數量×定額稅率)÷(1-比例稅率)被受托方代收代繳消費稅=(120000+15000+0.5*2000*30)/(1-20%)*20%+0.5*2000*30=71250 元(3)將自產的C類白酒2噸發(fā)給職工作福利應納消費稅組成計稅價格=(成本+利潤+自產自用數量×定額稅率)÷(1-比例稅率)應納消費稅=[5000*(1+10%)+0.5*2000*2]/(1-20%)*20%+0.5*2000*2=3875 元該酒廠當月應納的消費稅=220000+71250+3875=295125 元

5,我想知道白酒代理商的風險與利潤

高檔酒不談,中檔大眾酒的利潤在30-40%之間,經營風險在于鋪貨會占壓一定的貨款,但回款速度取決于零售商的銷售速度,尤其是新開拓市場的品牌。在市場上推售是核心課題。如何快速鋪滿市場終端,如何促進終端推售速度是難題。
四川邛崍白酒、華福白酒廠、白酒加工、oem白酒貼牌四川華福白酒廠對每個市場的白酒口感進行綜合分析并記錄在檔,針對每個市場的不同口感專門調制,以保證適合當地消費者的口感,從而讓白酒代理商不再為白酒口感不適而煩惱! 加工方式1.來料加工的方式 經銷商自己有注冊商標或準備申請注冊,自己組織包裝.酒瓶.瓶蓋來我廠裝酒。這種方式經銷商自己承擔原材料押庫、破損、質量等風險。我廠全權負責酒水口感、酒水質量,并負責出具酒水質檢報告。2、oem貼牌的方式經銷商有注冊商標或已準備申請注冊,直接委托我廠組織包裝、瓶子、瓶蓋生產成品酒,這種方式經銷商不承擔生產環(huán)節(jié)的任何風險和損失。產品的質量全權由我廠負責(并承擔因產品質量造成的經濟損失)。我廠免費提供產品條形碼,同時負責將產品送四川省成都市技術監(jiān)督局檢驗并出具質檢報告。
中檔大眾酒的利潤在30-40%之間

6,關于稅收的問題

1 生產散裝白酒1噸并銷售 取得含稅收入3.8萬元 定額稅:1噸=1000公斤=2000斤,2000*0.5元/斤=1000元 銷售稅(比例):3.8=38000*20%=7600 2自制白酒5噸 對外銷售4噸 收到貨款20萬元 (含稅 含包裝費3萬)另收押金0.2萬元 定額稅:5噸=5000公斤=10000斤,10000*0.5=5000 比例稅:200000/1.17*20%=34188.03(先換算成不含稅收入,包裝費要自在收入中,押金另行計算) 3 自制白酒1000斤 加工成1200斤白酒 銷售額7.2萬元(普通發(fā)票) 定額稅:1200*0.5=600 比例稅:72000/1.17*20%=12307.69 4購入白酒800斤(已納消費稅0.4萬元)勾兌后出售數量1000斤 并取得收入2.5萬元(不含稅) 定額稅:1000*0.5-4000=-3500 比例稅:25000*20%-3500=1500(要把前期的已繳納的消費稅稅款抵扣掉) 5特制白酒2000斤 發(fā)給職工 每公斤成本15元 2000*0.5+2000*15(1+10%)*20%=1000+6600=7600(發(fā)放給職工的自制酒要視同銷售,由于有成本價,沒有銷售價,所以,要以成本利潤率來計算) 合計消費稅總額:1000+7600+5000+34188.03+600+12307.69+1500+7600=69795.72

推薦閱讀

熱文