本文目錄一覽
- 1,酒水利潤(rùn)有多少
- 2,小型啤酒屋利潤(rùn)大嗎就認(rèn)大帝科技源頭廠家
- 3,啤酒廠利潤(rùn)多少
- 4,酒水批發(fā)商的利潤(rùn)有多少
- 5,單純賣啤酒飲料能掙錢嗎嗎
- 6,假如你要建一個(gè)啤酒廠你會(huì)選擇建在哪里為什么
- 7,鮮啤酒成本與利潤(rùn)
- 8,青島多彩扎啤利潤(rùn)有多高
- 9,想開個(gè)小型啤酒廠是那種瓶裝的日產(chǎn)五千箱的需要多少錢
- 10,啤酒廠掙錢多還是電子廠掙錢多
- 11,建個(gè)日產(chǎn)10噸的啤酒廠要多少錢 主要是設(shè)備多少錢
1,酒水利潤(rùn)有多少
具體要按照每個(gè)酒的價(jià)來定。貴酒,牌子響,反饋口碑好。貴酒可是貴州的醬香酒專家。
2,小型啤酒屋利潤(rùn)大嗎就認(rèn)大帝科技源頭廠家
啤酒屋的利潤(rùn)肯定是很高的,一般成本只占價(jià)格的15%,但是最主要的問題就是要有銷路。而產(chǎn)生的成本浪費(fèi)也是非常驚人的。
3,啤酒廠利潤(rùn)多少
其實(shí)算下來不算高,毛利大約30%。啤酒的利潤(rùn)非常低,就是靠量.量大了才能賺錢. 但啤酒廠的投資非常大,也就一二千萬吧, 因?yàn)樽銎【频纳?所以你你果敢投資就能賺錢
4,酒水批發(fā)商的利潤(rùn)有多少
現(xiàn)在的酒水類的批發(fā)的利潤(rùn)已經(jīng)降低了很多,但是依然有35/50%之間,持有自主品牌的利潤(rùn)在75%之間
5,單純賣啤酒飲料能掙錢嗎嗎
第一:一樓一定是胡說八道!此外,據(jù)估計(jì),他的華潤(rùn)朋友在華潤(rùn)從事清潔或轉(zhuǎn)動(dòng)瓶子或周轉(zhuǎn)箱的工作。如果他只在一家啤酒廠工作一天,他就不會(huì)說這樣無知的話:啤酒必須用麥芽加上一些大米和其他輔料發(fā)酵,而且成本很低。目前,每噸葡萄酒的成本基本上不到1000元。與此同時(shí),國(guó)內(nèi)啤酒廠的價(jià)格不超過每瓶10元。我不能說沒有假酒,但我認(rèn)為你遇到假酒的概率太低。事實(shí)上,說啤酒是酒精飲料并沒有錯(cuò)。畢竟,它的酒精含量不超過4.5%,現(xiàn)在在市場(chǎng)上通常以3%左右的價(jià)格出售
6,假如你要建一個(gè)啤酒廠你會(huì)選擇建在哪里為什么
市內(nèi) 、 考慮交通和市場(chǎng)嘛 、 市內(nèi)基礎(chǔ)設(shè)施比較好 交通條件和市場(chǎng)條件也不錯(cuò)的 、
建在城區(qū)因?yàn)槠【破恳姿?,不宜長(zhǎng)期運(yùn)輸,再說城區(qū)內(nèi)啤酒銷量大
7,鮮啤酒成本與利潤(rùn)
鮮啤酒成本與利潤(rùn):每斤精釀鮮啤的成本大約0.8元—1.2元左右,市場(chǎng)售價(jià)一般都在6-8元,高房租高開銷必須有高銷量和高利潤(rùn)支撐,這是毫無疑問的!每罐啤酒從制作到發(fā)酵一般需要7天左右,再看看有些門店僅500L罐體就擺了十幾個(gè),也就是說旺季銷量最好的時(shí)候,平均一天就要賣掉2罐體啤酒!每罐1000斤,2罐就是2000斤!按最低售價(jià)6元,每斤毛利大約5元,每天營(yíng)業(yè)額就在10000元左右,除去啤酒成本2000元,房租300元,6個(gè)人工資700元,一天的凈利潤(rùn)大概在7000元左右。
8,青島多彩扎啤利潤(rùn)有多高
扎啤利潤(rùn)不低,但是在青島,只認(rèn)青啤多,其他品牌很難介入,最喜歡的是五廠嶗啤,一廠青啤在其次。扎啤是有時(shí)效性的,兩天賣不動(dòng)就是有一倍的利潤(rùn)你也不敢買賣是不,具體考察一下環(huán)境或者用試營(yíng)業(yè)看看效果。
9,想開個(gè)小型啤酒廠是那種瓶裝的日產(chǎn)五千箱的需要多少錢
發(fā)酵設(shè)備清洗設(shè)備灌裝設(shè)備封閉設(shè)備運(yùn)輸設(shè)備,以及前期原材料購買,后期的市場(chǎng)鋪貨,沒個(gè)2、3百萬估計(jì)做不來,話在說回來,小廠的啤酒也喝過,用得是青島的瓶,不過味道真是相差千里
每瓶裝啤酒6.3÷10=0.63升日產(chǎn)啤酒可以裝1260÷0.63=2000瓶
10,啤酒廠掙錢多還是電子廠掙錢多
電子廠管理嚴(yán)格,啤酒廠相對(duì)寬松,對(duì)愛喝啤酒的朋友來說還是啤酒廠更好
電子,以后的發(fā)展大部分往科技市場(chǎng),所以選擇有潛力的。
電子廠
看你干什么職位和你的個(gè)人能力吧,哪一個(gè)行業(yè)都有賺錢很多的再看看別人怎么說的。
11,建個(gè)日產(chǎn)10噸的啤酒廠要多少錢 主要是設(shè)備多少錢
你可以直接弄一個(gè)10000升的啤酒設(shè)備,一套是四個(gè)罐子,一個(gè)罐子一天可以生產(chǎn)10噸的啤酒,四個(gè)罐子可以循環(huán)使用,也就是說每天都有啤酒的,一套白色的是418000元 黃色的是428000元。又或者是你弄兩套5000升的啤酒設(shè)備,效果是一樣的,5000升的一套白色的是278000元 黃色的是318000元,也就是說兩套白色的是556000元 黃色的是636000元。你可以直接購買10000升的啤酒設(shè)備比較劃算。詳細(xì)情況,你可以搜一下鄭州澳嘉樂啤酒設(shè)備,咨詢了解一下!
好像啤酒廠的規(guī)模是以噸為單位來表達(dá)的。需要多少錢和廠房等要看廠建在什么位置,麥芽槐花等主要原材料哪里提供,運(yùn)輸條件如何、設(shè)備有幾個(gè)檔次,影響投資,建議你出個(gè)做些前期工作,提出一個(gè)任務(wù)書,尊重下知識(shí)和知識(shí)產(chǎn)權(quán),可能有人會(huì)接受,幫你提供方案(選址報(bào)告和可行性報(bào)告等)給你當(dāng)參謀,你拍板做主。在這里我估計(jì)熱心人都難幫啊!潑你冷水了,請(qǐng)諒解我這個(gè)老人多嘴。